Масштабная поддержка бизнес-инициатив: Тюменская область на пути к экономическому развитию

Эксперт РАНХиГС, кандидат экономических наук Татьяна Подольская отметила масштабную поддержку бизнес-инициатив в экономике Тюменской области, которая создает долгосрочный тренд на экономическое развитие даже в текущих сложных геоэкономических условиях. Она написала об этом на онлайн-площадке «Экспертного клуба России», комментируя итоги рабочей поездки губернатора Тюменской области Александра Моора в Сорокинский район.

Губернатор посетил кафе «Уют», открытое в селе Большое Сорокино местными предпринимателями Ириной и Куандыком Кужикаевым при поддержке муниципальной инвестиционной команды.

В 2022 году сельские бизнесмены реализовали инвестиционный проект по созданию пекарни, где производятся более ста видов хлебобулочных изделий и полуфабрикатов. Эта продукция пользуется спросом у жителей села. В текущем году предприниматели приобрели оборудование для создания коптильного цеха. Благодаря льготному кредиту от фонда микрофинансирования Тюменской области они уже создали 15 рабочих мест.

Реализованные инвестиционные проекты по созданию хлебопекарни, кафе и производства мясных продуктов являются успешными примерами государственно-частного партнерства, по мнению Татьяны Подольской. Она подчеркнула, что поддержка со стороны региональных органов власти Тюменской области играет важную роль в развитии малого бизнеса на начальных этапах его развития. Сельские предприниматели ориентируются на потребности местного сообщества и оперативно реагируют на изменения. Кроме того, они вносят существенный вклад в развитие экономики и повышение качества жизни населения муниципальных образований.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии