Рост доли заказов МСП в Ставрополье: рекордные показатели и перспективы развития

В Ставропольском крае доля заказов крупных компаний у малого и среднего бизнеса достигла рекордных показателей, по данным Министерства экономического развития РФ. В 2023 году объем закупок у МСП составил целых 50%, что является историческим достижением. Этот рост стал возможным благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», в рамках которого увеличились квоты на закупки у малого и среднего бизнеса с 20% до 25%.

Общая сумма заказов у предпринимателей Ставрополья составила 5,68 млрд рублей. Это подтверждает, что субъекты малого и среднего предпринимательства становятся полноценными и перспективными партнерами крупных компаний. Результаты прошлого года уже превысили установленную среднероссийскую долю закупок у МСП и составили 37,3%. Министр экономического развития Ставропольского края Денис Полюбин подчеркнул важность дальнейшего развития бизнеса в регионе и содействия малому и среднему предпринимательству.

Ранее было сообщено о рекордной сумме курсбора, собранной Кисловодском в 2023 году. Общая сумма составила 117 млн рублей, что свидетельствует о растущей активности предпринимателей и поддержке местных властей в развитии бизнеса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии