Туристический комплекс «Таежные дачи» в Звенигороде: музей LEGO и другие достопримечательности

Туристический комплекс «Таежные дачи» стал настоящим магнитом для отдыхающих в Звенигороде, городе, расположенном всего в 40 километрах от Москвы. Здесь находятся не только девять уютных отелей, но и целых 10 тематических музеев. Один из самых популярных музеев в комплексе – это огромный музей LEGO, самый большой в России.

Этот удивительный музей расположен на площади в 350 квадратных метров и предлагает посетителям уникальную возможность увидеть редкие серии популярного конструктора LEGO. Здесь можно восхититься игрушечной копией знаменитого замка Хогвартс, а также уникальной церковью, собранной из 22 тысяч деталей.

Кроме музея LEGO, на территории комплекса открыты и другие интересные музеи. Например, музей Деревянного зодчества, музей Русской печи, музей Ёжика и многие другие. Здесь каждый найдет что-то по своему вкусу и интересам.

Стоит также отметить, что на всех объектах комплекса «Таежные дачи» теперь доступен быстрый интернет. Благодаря установке базовой станции на территории комплекса, зона покрытия VoLTE значительно увеличилась. Это стало возможным благодаря усилиям специалистов МегаФона, проводящих программу развития инфраструктуры в туристических местах Московской области.

Специалисты МегаФона проводят радиоизмерения и анализ big data, чтобы определить места с большим потоком абонентов и улучшить связь. В рамках программы развития инфраструктуры в 2023 году планируется установка базовых станций на 29 объектах, из которых уже возведены 14, включая усадьбу Шахматово, агротуристический комплекс «Экоранчо Алексеевка» и горнолыжный курорт Степаново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии