Краснодарские социальные предприниматели получили бесплатное обучение и грантовые возможности

Бесплатное обучение для социальных предпринимателей прошло успешно в Краснодаре. В рамках программы, которая проходила в Центре «Мой бизнес», представителям субъектов МСП были предоставлены живые лекции.

Второй поток обучающей программы был посвящен теме «Личный брендинг и диджитал маркетинг для социальных предпринимателей. Как создавать инвестиционно привлекательную репутацию» и успешно завершен.

Теперь 35 участников, прошедших обучение, имеют возможность подать заявку на получение гранта до 500 тысяч рублей.

Исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса, Елена Пистунова, отметила, что социальным предпринимателям необходимо активно использовать интернет для создания личного бренда, который привлекал бы внимание и доверие потенциальных инвесторов и партнеров. Обучение включало практические занятия, техники самопрезентации, выстраивание партнерских цепочек, изучение основ личного брендинга и особенностей позиционирования социальных предпринимателей.

Среди участников обучения были руководители различных учебных и досуговых центров, языковых школ, футбольной школы для детей, патронажной службы, а также основатели бассейна, керамической студии, шоколадной мастерской и других направлений.

В рамках программы участникам выступили представители департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края, региональных Фонда развития бизнеса, Фонда микрофинансирования, а также Ассоциации социальных предпринимателей Краснодарского края.

Особое внимание было уделено мерам поддержки и возможностям привлечения различных ресурсов в бизнес. Спикеры представили инструменты господдержки МСП в крае, а также познакомили участников с сервисами по подбору дистанционных помощников и созданию контента с использованием нейросетей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии