Космонавт Сергей Рязанский: Человечество уже готово к полетам на Марс

В эксклюзивном интервью NEWS.ru космонавт-исследователь и испытатель Сергей Рязанский поделился своим мнением о возможности полетов на Марс. По его словам, чисто теоретически и технически человечество уже готово к этому сегодня. Однако, он отметил, что реализация таких программ в настоящее время затруднена из-за нестабильности в мире.

Рязанский подчеркнул, что опыт предыдущих длительных полетов в космосе позволяет понять, как поддерживать и заботиться о человеке. Он уверен, что сможем слетать на Марс и вернуться обратно благодаря накопленным знаниям и опыту.

Космонавт также подчеркнул, что для успешной реализации таких грандиозных миссий необходимо тесное сотрудничество с другими странами. Он подчеркнул, что Земля без границ видна из космоса, и планета является международной космической станцией, на которой все мы являемся членами одного экипажа. Рязанский подчеркнул важность заботы о космической станции и о друг друге для сохранения нашего общего дома.

Ранее Рязанский отметил, что предпочитает обсуждать с коллегами привычные темы и избегать политических споров. Он считает, что если у космонавтов есть кардинальные разногласия, то они стараются не вступать в споры, чтобы не испортить атмосферу среди экипажа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии