МТС — лидер качества мобильного интернета в московском метро

Компания МТС доказала свое превосходство в качестве мобильного интернета в московском метро по результатам исследования, проведенного компанией DMTEL. Общая скорость загрузки данных и качество воспроизведения видео были учтены при получении этих результатов.

Особое внимание было уделено средней скорости загрузки данных, так как это показатель, который важен для большинства пользователей. По этому показателю и другим критериям, МТС заняла первое место среди всех операторов.

Исследование также показало, что самой скоростной веткой московского метро для всех операторов является Большая кольцевая линия (БКЛ). В сети МТС средняя скорость приблизилась к 82 Мбит/с, а на Люблинско-Дмитровской достигла 84,6 Мбит/с.

Компания МТС выразила свою благодарность и приветствие в отношении внешних исследований, так как они позволяют увидеть качество сети глазами потребителей и помогают в развитии и модернизации сети.

Особое внимание уделяется обеспечению связи в метро, и МТС является первым оператором, который обеспечил связь в московском метро. Компания постоянно работает над улучшением качества связи, чтобы оно соответствовало современным требованиям.

Для оптимальной пропускной способности в часы пик используются технологии агрегации частот и умные алгоритмы. Это особенно важно, так как нагрузка в метро достигает своего максимума в часы пик.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии