Новые функции iOS 17 для iPhone: полезность или лишнее?

Новая версия операционной системы iOS 17 для смартфонов iPhone предлагает ряд новых функций. Однако, по мнению экспертов, эти функции могут оказаться бесполезными для большинства пользователей.

Одна из новых функций, названная Расстояние до экрана, предупреждает пользователя, когда он приближает смартфон к глазам слишком близко. Но на практике большинство пользователей не будут обращать на это внимание и продолжат смотреть на экран с близкого расстояния, считают техноблогеры.

К сожалению, в настройках этой функции нельзя добавить исключения для определенных приложений. Например, для онлайн-игр, где такое предупреждение будет только раздражать, отмечают авторы статьи.

Еще одна новая функция — Ожидание, которая показывает настольные часы, работает только на iPhone с Always-on-display. В остальных случаях экран просто погаснет через несколько секунд, отмечают блогеры.

Третья функция, предлагающая добавлять постеры для контактов в Телефонную книгу, является необычной, но маловероятно, что большинство пользователей захотят тратить много времени на настройку каждого контакта, считают авторы статьи.

Большинству будет лень настраивать каждый новый контакт под себя. Тем более в 2023 году, когда все общаются через мессенджеры, — заключают техноблогеры.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии