Прогноз Дина Хагера: Windows уступит лидерство Apple в корпоративном секторе

Генеральный директор компании Jamf, Дин Хагер, в интервью изданию Computerworld заявил о том, что экосистема Windows постепенно теряет свои лидирующие позиции в корпоративном секторе. По мнению Хагера, через 10 лет Windows перестанет быть доминирующей среди корпоративных пользователей. Специалист отметил, что экосистема Windows находится в состоянии упадка уже 20 лет и он не предсказывает, а констатирует факт этого упадка.

В своем интервью глава Jamf также заявил, что Windows будет уступать позиции в корпоративном секторе экосистеме Apple. Хагер объяснил это тем, что Microsoft не ориентируется на мобильные устройства и не имеет связанных экосистемой девайсов, в то время как у Apple есть Mac, iPhone и iPad. По мнению Хагера, в конце концов, обычные пользователи выберут Apple, и их голос будет иметь решающее значение в условиях корпоративного мира.

Интересно отметить, что в начале июля в Китае была представлена первая национальная операционная система с открытым исходным кодом под названием OpenKylin. Она основана на Linux и поддерживается сообществом из 4000 разработчиков. Этот факт также может повлиять на долю рынка операционных систем и экосистем в будущем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии