Сравнение камер iPhone 14 и Realme 11 Pro+: кто победит?

Между iPhone 14 и Realme 11 Pro+ есть огромная разница в стоимости. Но если рассматривать только камеры, какой смартфон стоит выбрать?

Интересно, что основная камера Realme 11 Pro+ имеет разрешение 200 Мп, в то время как у iPhone 14 — 12 Мп. По умолчанию оба смартфона делают снимки с разрешением 12 Мп.

В светлое время суток iPhone делает чуть более четкие и детализированные фотографии по сравнению с Realme. Однако разница между ними не так велика. Кроме того, цвета на снимках, сделанных iPhone 14, выглядят более яркими и насыщенными, чем в реальности.

При сравнении фотографий, сделанных в режиме 200 Мп (Realme) и автоматическом режиме (iPhone), изображение на Realme получается чуть резче. Но в целом разница между этими устройствами незначительна.

Портретные снимки, сделанные обоими смартфонами, выглядят действительно хорошо. Однако, если на снимке присутствует яркий объект, iPhone справляется с ним лучше.

В ночное время фотографии на iPhone получаются более четкими по сравнению со снимками на Realme.

Что касается видеосъемки, фронтальная камера iPhone также выигрывает. Он способен записывать видео в разрешении 4К, в то время как Realme может только в 1080p. Кроме того, iPhone 14 может записывать видео на все камеры в разрешении 4К 60 к/с, в то время как Realme 11 Pro+ — только на основную камеру в разрешении 4К 30 к/с.

Итог: в сравнении с Realme 11 Pro+, iPhone 14 является победителем по качеству камер практически во всех сценариях, особенно при слабом освещении и видеосъемке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии