Twitter переименован в Х: решение Илона Маска вызывает волну обсуждений

В понедельник официальный аккаунт компании Twitter в одноименной соцсети был переименован в Х. Аватар аккаунта изменили с изображения голубой птицы на белую букву Х на черном фоне. Кроме того, домен x.com теперь автоматически переадресует пользователей на сайт Twitter.

Зачастую крупнейшие социальные сети оформлены в синих цветах. И здесь Маск пришел с черным цветом — он ломает концепцию. А если говорить о решении Маска переименовать Twitter в X, то следует отметить, что X — это любимая фишка предпринимателя. Его космическая компания называется SpaceX, кроме того, ранее у него была компания X, которой принадлежала доля в PayPal, а сам домен X.com тоже принадлежал PayPal, но Маск его выкупил. Таким образом, он решил провести между всеми своими сервисами и проектами единую концептуальную линию с литерой X.

Директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков в разговоре с Рамблером прокомментировал проведенный миллиардером Илоном Маском ребрендинг принадлежащей ему социальной сети Twitter, а также высказался о возможных юридических последствиях этого процесса.

Обычно крупные корпорации и компании вносят какие-либо изменения постепенно. А перед этим они проводят исследования касательно того, как нововведения повлияют на пользователей, выясняют, как к ним относится аудитория. Но здесь Маск решил нахрапом взять ситуацию и быстро провести ребрендинт Twitter. В текущих условиях этот шаг кажется поспешным, так как компания Meta (признана в России экстремистской) недавно выпустила свою альтернативу микроблогу под названием Threads, — сказал эксперт, допустив, что многие пользователи бывшего Twitter рассматривают возможность перехода в Threads после ребрендинга соцсети.

Ранее в Роскомнадзоре оценили возможность разблокировки Twitter после ребрендинга соцсети и смены домена.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии