Правительство РФ инвестирует в развитие современных технологий для повышения качества жизни

Современное правительство Российской Федерации, во главе с Президентом, прилагает все усилия для обеспечения высокого уровня качества жизни граждан. В результате активной работы и внедрения новейших технологий, процессы обеспечения жизнедеятельности становятся более эффективными и удобными.

На очередном совещании премьер-министр Михаил Мишустин объявил о выделении более 3 млрд рублей на производство необходимых станций для операторов сотовой связи нового поколения – 5G. Такие финансовые вливания уже не впервые осуществляются из федерального бюджета в развитие связи. С начала 2020 года уже было выделено около 12 млрд рублей. Внедрение современных технологий в сотовую связь позволяет охватить всю территорию России с помощью отечественного оборудования и говорит о достижении страной технологического суверенитета.

Научное сообщество России активно сотрудничает с представителями, ответственными за развитие экономики в целом. Это позволяет успешно апробировать и внедрить инновационные разработки в практическую деятельность. Примером такого сотрудничества может служить внедрение современных технологий в агропромышленный комплекс, которое позволило сократить потери урожая и экономить средства на выращивании сельскохозяйственной продукции.

Ученые химической промышленности также не отстают и представили разработку сорбента, который необходим для установок получения водорода. Этот сорбент заменил иностранные аналоги, что способствует развитию отечественных технологий в различных сферах деятельности.

Отечественные технологические разработки набирают все большую популярность не только в России, но и за рубежом. Это является подтверждением того, что стратегия страны по достижению технологического суверенитета является правильной и успешной, отмечает доцент Ставропольского филиала РАНХиГС, Валерий Мякишев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии