Президент Путин: растет рынок продуктов с использованием искусственного интеллекта в России

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам форума «Армия» с видеообращением, в котором отметил, что в стране наблюдается рост рынка продуктов, основанных на технологиях искусственного интеллекта (ИИ). Это заявление было сделано в ходе деловой программы форума, которая в 2023 году будет посвящена вопросам диверсификации оборонно-промышленного комплекса (ОПК) и развития технологий ИИ.

Президент подчеркнул важность обращения внимания на инновационную гражданскую продукцию отечественных предприятий ОПК, таких как катера, вертолеты, амфибии и беспилотники. В России имеется потенциал для развития в этих прорывных и перспективных направлениях, и Путин призывает участников форума обратить на это внимание.

Президент подчеркнул, что российский рынок продуктов, использующих технологии искусственного интеллекта, растет из года в год. Это свидетельствует о значимости развития этой отрасли и поддержки разработчиков ИИ со стороны государства.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отмечал, что с ростом использования технологий ИИ в экономике и повседневной жизни людей, необходимо будет регулирование этой отрасли.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии