Telegram представил функцию сторис — новое обновление для пользователей мессенджера

Утром 21 июля у пользователей мессенджера Telegram появилось обновление, расширяющее функциональность приложения. Теперь в мобильной и десктопной версии Telegram, рядом с кнопкой «Написать сообщение», пользователи могут увидеть значок для записи сторис. Новая функция пока доступна только для обладателей Premium-подписки.

После записи истории, пользователи могут выбрать, кто сможет ее увидеть — все, близкие друзья или конкретные контакты. Сторис будут доступны в течение 6, 12, 24 или 48 часов. Кроме того, пользователи могут использовать как фронтальную, так и основную камеры для создания видео. Многие пользователи соцсетей начали тестирование новой функции, однако большинство остаются заинтригованными наблюдателями.

Впервые на нововведение отреагировал видеоблогер Эльдар Джарахов, а основатель Telegram Павел Дуров отметил, что сторис стали неотъемлемой частью мессенджера. Тем не менее, первые отзывы пользователей пока не полностью совпадают с мнением Дурова. Из-за особенностей Telegram, пользователи могут просматривать сторис только от своих контактов, что породило массу шуток и мемов в сети. Новая функция сторис в Telegram стала одним из самых обсуждаемых событий в онлайн-сообществе.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Бизнес новости
Отзывы и комментарии